新闻中心

联系我们>> 更多

电话:0371-64127912
传真:0371-64127912

手机:13838283063(张经理)

         13253505315(刘经理)

电子邮箱:zzytjx@163.com

厂址:河南省巩义市白河工业园区


首页 -> 新闻中心 -> 企业新闻 -> 榨油机厂家告诉您:开办榨油坊,到底能不能赚钱?

榨油机厂家告诉您:开办榨油坊,到底能不能赚钱?

发布时间:2015-12-15
 现在客户购买新型榨油机越来越多,开办榨油作坊也越来越多,然而榨油作坊到底效益如何,每个人也是近不相同。今天我们就以花生为例,做下效益分析:
 
  1、 按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为 4.05x2000=8100元。
  2、 人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。
  3、 电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需成本30x1=30元。
  4、 煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。
  5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250
 
花生油

 
  花生的出油率为40%-48%(瘪子不算),本次利润分析我们按照低出油率42%计算。
  1、 出油为2000x42%=840斤。笨榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们取小值为10元计。则花生油收入为:840X10=8400元。
  2、 一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。
  3、 则总收入为:8400+1600=10000元。
  则利润为:10000-8250=1750元,即榨一吨的利润为1750元。
 
  由此可见,榨油作坊的效益还是很客观的,只要是客户经营好,地理位置好,还是很赚钱的!更多详细资料请访问:http://www.zhayoujiyt.com,在线QQ咨询:360835007,电话:0371-64127912,传真:0371-64127912,手机:13838283063,13253505315,联系人:张经理,厂址:河南省郑州市巩义市东区310国道与237省道交叉口白立交桥桥头东北侧。